Можно ли написать заявление на отмену судебного приказа, если муж скрылся с места ДТП?

Муж скрылся с места дтп очень сильно торопился лешили прав.Можно ли написать отмену судебного приказа?

, Анна, г. Чита
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анна.

Если 10 дней с момента получения приказа не прошло, то можете написать заявление об отмене в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ. Только причем здесь вообще судебный приказ, если у Вас вопрос про лишение прав, а по судебному приказу взыскиваются различного рода долги?