8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228/2,какое наказание?

Парень начал работу закладчика (гашиш),поймали с поличным,продать так ничего не успел.В общем найдено при нём и при обыске около 90г гашиша. Есть не законченный условный срок по статье 162(грабеж телефона,срок 3.6), подскажите какая часть ему грозит и какое наказание возможно?

Уточнение от клиента

Вину свою признант, сам всё рассказал и отдал, возможно пойдет на сотрудничество в ГНК

, Валерия, г. Томск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Судя по описанным вами обстоятельствам вероятно вменят покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере (при хорошей для него раскладке, т.к. при плохой  могут вменить много оконченных закладок и покушение в оставшейся у себя части). Возможное наказание по ст. 228.1 ч. 4 п.«г» — 30 ч. 3 (покушение) УК РФ от 10 до 15 лет. 

В теории, можно попробовать получить наказание ниже низшего предела предусмотренного в статье, добившись применения положений ст. 64 УК РФ.

Но для этого нужно изучать дело, смотреть как и что для этого стоит сделать.

Условный срок по прошлому делу отменят. 

Окончательное наказание будет по совокупности приговоров. Это значит, что  К наказанию по последнему делу частично присоединят срок по предыдущему делу.

Срок рисуется не маленький т.к. статья особо-тяжкая.  Полагаю стоит нанять адвоката, специализирующегося на соответствующей категории дел. 

Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019