Статья 228/2,какое наказание?

Парень начал работу закладчика (гашиш),поймали с поличным,продать так ничего не успел.В общем найдено при нём и при обыске около 90г гашиша. Есть не законченный условный срок по статье 162(грабеж телефона,срок 3.6), подскажите какая часть ему грозит и какое наказание возможно?

Уточнение от клиента

Вину свою признант, сам всё рассказал и отдал, возможно пойдет на сотрудничество в ГНК

, Валерия, г. Томск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Судя по описанным вами обстоятельствам вероятно вменят покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере (при хорошей для него раскладке, т.к. при плохой  могут вменить много оконченных закладок и покушение в оставшейся у себя части). Возможное наказание по ст. 228.1 ч. 4 п.«г» — 30 ч. 3 (покушение) УК РФ от 10 до 15 лет.

В теории, можно попробовать получить наказание ниже низшего предела предусмотренного в статье, добившись применения положений ст. 64 УК РФ.

Но для этого нужно изучать дело, смотреть как и что для этого стоит сделать.

Условный срок по прошлому делу отменят.

Окончательное наказание будет по совокупности приговоров. Это значит, что  К наказанию по последнему делу частично присоединят срок по предыдущему делу.

Срок рисуется не маленький т.к. статья особо-тяжкая.  Полагаю стоит нанять адвоката, специализирующегося на соответствующей категории дел.

Нужна будет помощь — обращайтесь.