Нужна ли регистрация иностранному туристу, который пробудет в РФ 16 дней в разных городах (жить только в квартирах)?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, мы иностранные туристы, прибудем в Россию (Москву) в 10.6 и там будем до 14.6, с 14.6 по 21.6 (7 дней) будем в Питере, с 21.6 по 26.6 (6 дней) будем в Москве и улетаем.

Мы только живем в квартирах. Тем более принимающей стороной является гражданин РФ и мы проживаем у него в квартире, по закону НЕ нужно подать уведомление о миграционном учете если прибыть не более 7 рабочих дней со дня прибытия.

Так нужно ли нам поставить миграционный учет?

Спасибо!

, Вьет, г. Волгоград
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Вьет! В соответствии с ФЗ  от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

ч.2 ст.20  Подлежат постановке на учет по месту пребывания:

временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

Вьет
Клиент, г. Волгоград

Значит, насколько я понимаю, что по данному случаю нам НЕ нужно подать уведомление о миграционном учете???