Как действовать, если транспортная компания вручила посылку другому человеку?

Транспортная компания вручила посылку другому человеку,

которую мне отправил продавец с Али Экспресс.

Я пришел в офис компании, мне сказали что я получил посылку и стоит моя подпись. Показали "документ" в виде какого-то журнала с якобы моей подписью.

Я подумал что открою спор с продавцом и решу проблему. Но не тут-то было...

От меня требуют доказательства что я не получил посылку.

Звонил в транспортную компанию мне сказали что они не обязаны мне выдавать документы подтверждающие получение посылки.

, Александр Климов, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Во-первых, попытайтесь решить вопрос с начальником отделения транспортной компании, пусть поднимут документы, в которых расписались за вас. Во-вторых, жалуйтесь в Роспотребнадзор по данному факту. В-третьих, если ничего не помогло, напишите досудебную претензию в транспортную компанию, не забудьте правильно ее зарегистрировать, и подавайте иск в суд. Если стоимость посылки была ощутимой, то в суде нужно заказать почерковедческую экспертизу, чтобы доказать, что расписались не вы.