8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие услуги ЖКХ нужно оплатить если там не проживаю

Имеются доля в квартире,но не проживаю там ,за какие услуги я должна платить? По решению суда была разделена оплата по квитанции ЖКХ на меня и 2 детей.но оплата пришла полностью со всеми услугимя включая газ,горячих,холодную воду и электричество.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

день добрый Елена.

Плата за квартиру складывается из двух больших видов выплат.

Первый вид — коммунальные услуги, которые оплачиваются в зависимости от потребления (это все те, на которые стоят счетчики и /ли которые оплачиваются в зависимости от количества зарегистрированных: газ, горячая и холодая вода, водоотведение, электроэнергия). Если счетчики стоят, то все просто. Если счетчиков нет, а Вы там не проживаете фактически, то для перерасчета необходима с правка с фактического места жительства о проживании там и оплате таких коммунальных расходов.

Второй вид- относится к содержанию жилья. БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ НЕСЕТ СОБСТВЕННИК, не зависимо пользуется ли он своей собственностью. Это плата электроэнергии и воды для общих нужд дома,  отопление и некоторые другие (оплата зависит от площади недвижимости ).

При наличии вопросов, пишите. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019