Какие услуги ЖКХ нужно оплатить если там не проживаю

Имеются доля в квартире,но не проживаю там ,за какие услуги я должна платить? По решению суда была разделена оплата по квитанции ЖКХ на меня и 2 детей.но оплата пришла полностью со всеми услугимя включая газ,горячих,холодную воду и электричество.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

день добрый Елена.

Плата за квартиру складывается из двух больших видов выплат.

Первый вид — коммунальные услуги, которые оплачиваются в зависимости от потребления (это все те, на которые стоят счетчики и /ли которые оплачиваются в зависимости от количества зарегистрированных: газ, горячая и холодая вода, водоотведение, электроэнергия). Если счетчики стоят, то все просто. Если счетчиков нет, а Вы там не проживаете фактически, то для перерасчета необходима с правка с фактического места жительства о проживании там и оплате таких коммунальных расходов.

Второй вид- относится к содержанию жилья. БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ НЕСЕТ СОБСТВЕННИК, не зависимо пользуется ли он своей собственностью. Это плата электроэнергии и воды для общих нужд дома,  отопление и некоторые другие (оплата зависит от площади недвижимости ).

При наличии вопросов, пишите. Удачи.