8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на сотрудников полиции за применение газа

Добрый день! Стоял с товарищем у памятника "Солдатам необьявленной войны". Подъехал наряд ППС, спросили документы, документов при себе не было. Тогда говорят поехали в отдел для установления личности. На вопрос в чем собственно дело и на каком основании они хотят меня задержать, ответили, на том основании, что я распиваю спиртные напитки в общественном месте. В руках у меня ничего не было, я спрашиваю, с чего вы взяли, что я распиваю, говорит, видел из патрульной машины... Спросил меня, отказываюсь ли я ехать, на что я ответил утвердительно. Заломали руки за спину, надели наручники, забрызгали глаза газом и увезли. Сопротивления я не оказывал. Дело было в районе 19 часов. В отделе сказали подписать протокол, на что я ответил, что ничего не вижу и подписываться соответственно не известно под чем не буду. Повезли к наркологу на освидетельствование, где я отказался подписывать бумаги, сославшись на проблемы со зрением. В итоге покатали еще некоторое время и отвезли еще в какое то место (трезвяк что ли), там сделали опись находящегося при мне имущества и выгнали на улицу. Это уже было в районе 2 часов ночи. Подскажите пожалуйста, есть рычаги воздействия на данных сотрудников? Спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Галина Рабынина
Галина Рабынина
Юридическая компания "Юридическая Компания "Гарантия Закона"", г. Челябинск

Добрый день. Вам необходимо (в случае отсутствия на руках) получить все документы, которые должны были оформить надлежащим образом сотрудники Полиции, а именно протокол об административном задержании, протокол о досмотре личных вещей, копию акта  медицинского освидетельствования на состояние опьянения. На основании указанных документов можно будет подготовить либо жалобу в вышестоящий орган (руководство) либо обратиться непосредственно в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий сотрудников Полиции.Если решите обращаться непосредственно в суд, то срок 3 месяца с момента задержания. 

В случае признания действий указанных сотрудников незаконными, вы сможете  обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного указанными должностными лицамии взыскать соответствующую денежную компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019