8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога от продажи доли дарения владение которой менне 3 лет

Здравствуйте!

Пол года назад мать по договору дарения отказалась от дома в пользу двух своих сыновей в равных долях. Кадастровая стоимость имущества 2 600 000руб.

Один из сыновей в свою очередь задарил свою долю сыну.

Вторую часть племянник будут выкупать у другого брата (дяди) по кадастровой стоимости за 1 300 000руб.

Хотелось бы узнать: какой налог надо будет оплатить при продаже доли, которая в собственности менее 3 лет. Имеет ли право на имущественный вычет продавец. Как правильно просчитать подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Наталья!

Имеет ли право на имущественный вычет продавец.

Наталья

Учитывая, что эта доля получена безвозмездно (по договору дарения), возможен только один вариант с вычетом — в размере 1 млн. рублей, то есть по факту налог надо будет заплатить с 300 тыс. рублей. Надо подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Вычет — в размере 1 млн. рублей полагается всем?, а если допустим не имеет официального дохода и не производятся отчисления подоходного? Как в этой ситуации тогда быть…

Им все равно можно воспользоваться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2019