Получить постановление без посещения судебных приставов

Добрый день. Пожалуйста, подскажите. У меня есть исполнительное производство, но на руки я его не получала и по почте тоже. Сейчас оно мне необходимо, но посетить приставов, я не могу. Работаю за городом, отпроситься нет ни малейшей возможности. Обязаны ли приставы по письменному запросу, выслать копию постановления. В какой форме должен быть данный запрос? Нужно ли заверять личность у нотариуса для данного запроса?

, Наталия, г. Саратов
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Наталья, добрый день! Конечно, вы вправе направить письменное обращение в адрес судебных приставов по почте, либо на официальный сайт с просьбой о направлении Вам копии постановления о возбуждении исполнительного производства, либо иного постановления, вынесенного в рамках возбужденного исполнительного производства, стороной которого Вы являетесь. Заявление может быть составлено Вами в свободной форме.

Если Вам понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада помочь.

Наталия
Клиент, г. Саратов

Добрый день, Любовь. Суть вопроса в том, обязаны ли приставы, выслать копию постановления на письменный запрос.

Наталия, конечно, пристав-исполнитель обязан ответить на Ваш письменный запрос