Как можно подать в суд на данного мужчину за подобные деяния?

За мной следил мужик 1 год ставил в квартире прослушку и видео как подать в суд если я не знаю его фамилии

, евгения, г. Красноярск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

В современном мире информатизации, установить его фамилию не составит труда. Но если хотите сделать все законно, то можете написать на этого мужчину заявление в правоохранительные органы о привлечение его к ответственности за вторжение в личную жизнь и незаконный сбор информации о вас.

Правоохранительные органы установят его личность.

  И вы на основании установленных данных сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него компенсации морального вреда.

Возникнут вопросы-обращайтесь. Буду рада вам помочь в подготовке необходимых документов.