Вернут ли нам вступительный взнос при расторжении договора?

Здравствуйте. Мы оплатили в частный детский сад вступительные в размере 15000р.отходили один день 2 часа. Ребёнок заболел. Хочу забрать вступительные и расторгнуть договор. Но.. В договоре про вступительные ничего не сказано. Как быть? Отдадут ли нам деньги?

, ольга, г. Улан-Удэ
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

У вас остался на руках какой-либо платежный документ об оплате взноса?

Скорее всего, сможете вы сможете вернуть денежные средства на основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но точно сказать, можно только после изучения вашего договора и сверки с детским садом об оплате-оказании услуг.

Сделайте сверку в бухгалтерии детского сада, какие услуги получены и сколько оплачено.

Если у вас остались вопросы, или нужно изучить документы, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

Хорошего дня!

С уважением, Елена Бирюкова