Отказ от оплаты вывоз ТКО

Я постоянно проживаю в Крыму и имею в собственности квартиру в г. Курск. С сентября 2018 года по март 2019 по моему заявлению с меня не брали плату за вывоз ТКО, т.к. в квартире нет прописанных и зарегистрированных. С апреля 2019 мне начали начислять оплату за обращение с ТКО ссылаясь на то, что Согласно п.п.148(36), XV(1) "Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.18г.) при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Я пытался объяснить представителю АО "САБ по уборке г. Курска", что я не должен оплачивать эту услугу, т.к. "временно" там не проживаю, но ...

Кто может умерить аппетиты на получение халявных платежей АО "САБ по уборке г. Курск"?

С уважением, Сергей Владимирович.

, Сергей Владимирович Филиков, г. Москва
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!  Действительно, с 2019 года согласно п. 148 (36) Постановления правительства России №354, если в квартире или доме никто не проживает, плата за обращение с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения. Неважно, сколько жилых помещений находится у вас в собственности. Перерасчёт возможен только по месту регистрации — то есть там, где, как предполагается, вы постоянно проживаете, но по каким-то причинам (командировка, отпуск и т.п.) были вынуждены на время уехать.

Сергей Владимирович Филиков
Клиент, г. Москва

Это надо:

1- зарегистрироваться по месту владения,

2-уехать на постоянное место жительства

3- сохранить билеты

4- обратиться за перерасчетом?

Да, верно, но отъезд должен быть документально оформлен (командировка, отпуск...)