8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от оплаты вывоз ТКО

Я постоянно проживаю в Крыму и имею в собственности квартиру в г. Курск. С сентября 2018 года по март 2019 по моему заявлению с меня не брали плату за вывоз ТКО, т.к. в квартире нет прописанных и зарегистрированных. С апреля 2019 мне начали начислять оплату за обращение с ТКО ссылаясь на то, что Согласно п.п.148(36), XV(1) "Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.18г.) при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Я пытался объяснить представителю АО "САБ по уборке г. Курска", что я не должен оплачивать эту услугу, т.к. "временно" там не проживаю, но ...

Кто может умерить аппетиты на получение халявных платежей АО "САБ по уборке г. Курск"?

С уважением, Сергей Владимирович.

Показать полностью
, Сергей Владимирович Филиков, г. Москва
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!  Действительно, с 2019 года согласно п. 148 (36) Постановления правительства России №354, если в квартире или доме никто не проживает, плата за обращение с ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения. Неважно, сколько жилых помещений находится у вас в собственности. Перерасчёт возможен только по месту регистрации — то есть там, где, как предполагается, вы постоянно проживаете, но по каким-то причинам (командировка, отпуск и т.п.) были вынуждены на время уехать.

0
0
0
0
Сергей Владимирович Филиков
Сергей Владимирович Филиков
Клиент, г. Москва

Это надо:

1- зарегистрироваться по месту владения, 

2-уехать на постоянное место жительства

3- сохранить билеты 

4- обратиться за перерасчетом?

Да, верно, но отъезд должен быть документально оформлен (командировка, отпуск...)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как быть с ТКО?
Здравствуйте, с 2020 года производили начисления за ТКО. До 2023 года собственником был умерший человек, на которого и начислялась задолженность. В конце 2023 года я стал собственником дома по наследству. За это время никто не платил за ТКО. Подавался иск в суд на умершего, действовал судебный приказ который я при вступлении в наследство отменил. Сейчас хочу добровольно оплачивать коммунальные платежи, но лишь с момента вступления в наследство. За долг который был до, платить не желаю. Как мне известно, обязанность возникает с момента возникновения права собственности согласно статье 153 ЖК РФ. Как быть? Сейчас долг составляет 17 000 рублей.
, вопрос №4091945, Алексей, г. Самара
836 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2019