Как мне можно уладить этот конфликт без суда?

Я сделал заказ в интернет магазине , по их словам у них и качество отличное и товары сертифицированы от производителя ! Так что сомнений у меня не возникло ! Но почитав отзывы в интернете этот магазин не внушает доверия. А заказ уже идет ! Как мне можно уладить этот конфликт без суда не выкупая заказ?

, Александр, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно статье 26.1. (Дистанционный способ продажи товара) закона «О защите прав потребителей»  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Теоретически, интернет магазин  может с вас потребовать  возмещения расходов на пересылку товара. Но маловероятно, что они будут судиться с вами, если вы от кажетесь  возмещать их   почтовые расходы  в виду незначительности данной суммы.

Можете не забирать товар на почте, почта вернет им товар по истечении срока хранения.