Что делать, если долгий срок не переводят алименты?

Добрый вечер. Есть исполнительный лист, был передан в работу приставам,но не дали никакого документа, так же пристав наложила арест на счета и имущество ( 2 машины на должнике висят) но прошло полгода и деньги никакие так и не переводят, что лучше делать??и какие документы должны быть для того чтобы писать жалобу?

, Полина, г. Волгоград
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! На самом деле лучше всего регулярно посещать пристава, можно каждую неделю, при этом оповестив его, что пока положительного результата не будет, вы не остановитесь. Сделайте копию постановления о возбуждении исполнительного производства и приложите ее к своему заявлению на имя старшего пристава, в заявлении кратко распишите ситуацию. Также сделайте копию этого заявления, при подаче заявления зарегистрируйте ее: на вашей копии заявления сотрудник канцелярии фссп должен поставить № входящего документа, дату, подпись, расшифровку, должность. Кроме того запишитесь на прием к старшему приставу-исполнителю и там уже не стесняясь опишите ситуацию и спросите какие меры были приняты по взысканию задолженности.