Могу ли я получить земельный участок за 3-го ребенка, если его отдали в аренду?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня трое детей мне положена земля за третьего ребенка мы выбрали участок был ни чей потом узнала соседка побежала написала заявление на аренду землю именно на этот участок который мы хотим кроме того мы не успели внести его в реестр земли которая выделяется многодетным как нам быть ? есть ли шанс у нас на землю?

, Евгения, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения.

на аренду землю именно на этот участок который мы хотим кроме того мы не успели внести его в реестр земли которая выделяется многодетным как нам быть? есть ли шанс у нас на землю?

Если участок уже предоставлен соседке в аренду и она исполняет договор (вносит арендные платежи), то добиться предоставления Вам данного участка будет весьма проблематично. Единственное если только были основания для отказа предусмотренные ст. 39.16 Земельного кодекса.

Если же участок соседке еще не предоставлен, то муниципалитет вполне может ей отказать в предоставлении.