Перевод полученной прибыли в оффшоры при СХ деятельности

Если заниматься сельскохозяйственной деятельностью и полученную прибыль переводить в страны-оффшоры, это противозаконно? Что бы не платить высокий процент налога просто перечислять деньги в страну с низким процентом налога. И если я в любой момент сниму крупную сумму денег с данного банка, ко мне будут какие-то претензии?

, Кирилл,
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл!

Думается, что такие переводы не будут противозаконными. Главное — это своевременно и правильно оплачивать налоги, не заниматься отмыванием денежных средств через оффшоры и прочей противозаконной деятельностью.

Практика показывает, что государства не обращают на оффшоры особого внимания и борятся не с ними, а со злоупотреблениями, связанными с офшорами, например, уклонение от уплаты налогов.