Берут ли в армию с целиакией?

Здравствуйте!

Берут ли в армию с целиакией?

В биопсии написано: Слабая атрофия ворсин. Количество МЭЛ более 30-ти. По Марш стадия 3А. Если не ошибаюсь, это 57 статья в расписание болезней.

При этом, где-то сказано, что еще должно быть расстройство пищеварения, а у меня присутствуют заболевания: "Хронический колит", "Хронический энтерит", "Гастродуоденит", "Терминальный илеит" и болезнь "Крона??" Могут и с Кроном не взять, но так никто и не может пока выяснить, есть он у меня он или нет, только предпосылки.

Все данные диагнозы поставлены недавно с помощью ФГДС, колоноскопий и биопсий в больнице.

Пока интересует только целиакия.

Благодарю

, Никита, г. Казань
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Под таким названием в списке болезней подобного заболевания нет. Статья 57 говорит о болезнях пищевода, кишечника, брюшины. Есть ли у вас нарушения функций этих органов или нет могут сказать только врачи. С таким набором заболеваний вас в любом случае направят на обследование в стационар, где и дадут заключения об имеющихся заболеваниях, на основе которого ВВК и будет принимать решение.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»