8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж переоформил купленную в браке машину на другого человека и проживает в нашей комнате

Здравствуйте! Ещё в браке мы преобрели комнату в общажитии на мат.кап., после развода в ней остался муж, так как мне с детьми пришлось сбежать от него. Сразу на раздел не подала думала совесть проснётся и он её освободит забрав машину стоимость которой почти равна комнате, но он на это не согласен, машину на кого-то переписал и продолжает проживать в этой комнате. Что мне делать могу ли я подать на раздел этой машины и мог ли он её переписать без моего согласия, если кредит за неё платили вместе? И что делать с жильём? Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Вы детям выделили доли в данной комнате? На кого оформлена комната?

Подать на раздел машины вы можете, в данном случае вы в праве требовать компенсации равной половины стоимости автомобиля.

Если комната и автомобиль равные по стоимости, то можно просить признать за вами право собственности на квартиру полностью, и при этом вы отказываетесь от компенсации за автомобиль.

Если нужна помощь в составлении искового заявления о разделе совместно нажитого имущества, могу предложить свои услуги, напишите мне для этого в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 02.06.2019