Взыскание денег по расписке

Что необходимо сделать, чтобы взыскать деньги по расписке? 1111111111 1111111111 1111111111 1111111111

, Кирилл, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. оно составляется по правилам статьи 124 ГПК РФ и подается мировому судье по месту жительства ответчика (должника).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если должник (заемщик) не возвращает сумму займа в установленный срок, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (ст. 121 ГПК РФ) или с исковым заявлением (зависит от суммы требований).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать иск о взыскании долга в суд. В суд по месту  жительства должника.