Сколько человек входит в состав совета федерации?

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 95

2. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации - представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 03.12.2012 N 229-ФЗ (последняя редакция) Статья 1. Основы формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

1. В Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в соответствии с Конституцией Российской Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и от исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации. каким законом руководствоваться в данной ситуации?

, Денис Богачев, г. Черногорск
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

В Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации входят 170 человек.

С полным список членов Совета Федерации Вы можете ознакомиться на их сайте:

http://council.gov.ru/structure/members/

Денис Богачев
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте, а можете подсказать почему в Конституции в ст.95 сказано, что Президент может назначать членов совета федерации и откуда взялась цифра 10%

Денис Богачев
Клиент, г. Черногорск

Здравствуйте можете подсказать какие принципы относятся к активному избирательному праву, какие к пассивному, а какие и к тому и другому?