Могу ли я арендовать магазин, если ИП ещё не готов?

могу ли я арендовать магазин если ИП ещё не готова? какие документы нужны для аренды магазина, что нужно проверять у собственника магазина?

, Александр, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Вы вправе заключить договор аренды как физическое лицо, если время не позволяет ждать. Между тем довожу до вашего сведения, что срок регистрации ИП составляет 3 рабочих дня. У собственника магазина необходимо проверить факт наличия собственности, удостоверить его личность, не лишним будет заказать свежую выписку егрн — проверить наличие обременений на объекте. Самое главное, чтобы целевое назначение объекта соответствовало вашим будущим целям деятельности. Если, например, вы планируете продавать алкоголь и табачные изделия а в соседнем доме образовательное учреждение, это помещение вам не подходит.