Как узнать о наличии судимости у человека, если известны его данные?

Добрый день. Хочу узнать, имеется ли судимость у Некрасовой Елены Владимировны, дата рождения 05.03.1980г.

, Ксения, г. Сургут
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения.

Хочу узнать, имеется ли судимость у Некрасовой Елены Владимировны, дата рождения 05.03.1980г.

Ксения

Узнать это Вы сможете только если этот человек выпишет на Вас доверенность на получение справки о наличии (отсутствии) судимости на территории РФ, в соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», которым определено, что

2. Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители

Поэтому, имея доверенность от этого человека Вы можете получить соответствующую справку.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.