Пррцедура увольнееия

здравствуйте.Подскажите пожалуйста день подачи заявления уже считается отработкой,в приказе написано уволить с 3 числа,значит 3- я уже не работаю,правильно,спасибо.

, людмила, г. Омск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (действующая редакция)

Подскажите пожалуйста день подачи заявления уже считается отработкой

людмила

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

в приказе написано уволить с 3 числа, значит 3- я уже не работаю,

людмила

Если в приказе об увольнении указанно дата увольнения 3 числа — соответсвенно последний рабочий день если идет речь про июнь 2019 года то 31 мая 19г.

Последний рабочий день указывается в заявлении на увольнение работника. Работник пишет заявление и указывает с какого числа он увольняется.

Если написано «уволить с 3 июня», тогда 31 мая последний рабочий день, если написано «уволить 3 июня», тогда 3 июня последний рабочий день.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.