8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача бизнеса другому лицу с разделением дохода 50 на 50

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какой договор можно взять за основу.

Нам передают готовый рабочий бизнес. Полностью передают компанию в мои руки, но чистая прибыль делится с предыдущим владельцем бизнеса. Как грамотно составить договор. И есть ли подобные договора?

, Василий, г. Пермь
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

уточните какая организационно-правовая форма у бизнеса?

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Пермь

Проведение детских праздников. У человека оформлено ООО, будем переоформлять всё на меня. Договорились, что от моржи я буду отдавать 50 процентов ему.

на каком основании Вы будете отдавать 50% прибыли? Будет ли предыдущий учредитель участвовать в бизнесе? Если да, то каким образом? Будет ли он что-то вкладывать?

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Стороны вправе составлять любые конструкции договоров, не запрещенные законодательно. Но в вашей схеме я не вижу оптимального договора. Проще продать вам допустим 51% доли в ООО. Вы будете контролировать ООО, назначать директора и т.п., а второе лицо получать 49% от прибыли на законных основаниях.

Если вам важен контроль над ООО в дальнейшем, можете составить опцион на оставшиеся 49% доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2019