Отказался от служебного жилья по уважительной причине, а мне прекратили выплачивать за поднаем

С 2007 г. прохожу военную службу по контракту офицером в городе Реутов московской области спустя 10 лет предложили первое служебное жильё в 2017-м году в микрорайоне Купавна города балашиха отказался по причине наличия у ребёнка диагноза задержка психа речевого развития и необходимости содержания в специальном дошкольном учреждении под наблюдением специалистов выплаты компенсации западной продолжались в 2018-м году снова предложили Же служебная жильё в микрорайоне Купавна снова отказался сославшись на вышеуказанное финансовый орган который выплачивает компенсацию за поднаем и руку в жало обратились командиру С обращением что мне выплаты необходимо приостановить так как мои отказы являются немотивированными, дополнительно финанс в орган направил жалобу в военную прокуратуру для проведения разбирательств законно ли действия по отказом от жилья и получения компенсации военная прокуратура нарушений не нашла Но командир подразделения тем не менее издал приказ о прекращении выплат прошу разъяснить имею ли я право на компенсационные выплаты за поднаем жилья так как нахожусь по-прежнему на очередь на служебная жильё имеют договор найма на жилого помещения то есть законодательство и законные требования на получение у меня остаются!?

, илья, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. По данному поводу существует приказ МО РФ от 27 мая 2016г. №303. В приказе о прекращении выплаты за поднаём жилья, командир должен был указать основания. Из предоставленной Вами информации, считаю, что командир поступил формально, так как в приказе сказано, что выплата производится при условии отсутствия возможности предоставить жилое помещение в соответствии с законодательством РФ. Считаю, что у Вас есть все основания получать данную выплату. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать данный приказ командира, это можно сделать в течении 3 месяцев с момента когда Вам стало известно об издании данного приказа. Если нужна помощь, то готов её оказать.

илья
Клиент, г. Москва
Спасибо, но в чем нюанс Законодательства РФ, командир не учел что ??

Командир формально отказал, не учёл, что отказ связан с уважительными причинами, что все условия для выплаты сохранены.