Возбуждение дела в отношении сотрудника ДПС о получении взятки

Отдел внутренней безопасности хочет возбудитель против своего сотрудника дпс дело о получении взятки. Вызывают на опрос всех кто ему перечислял деньги . Если срок перечисления был 3,5 мес назад и я реально не помню что , как и почему я их перечислял, мне что-то грозит?

, владимир, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. За дачу взятки при наличии достаточных доказательств Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ или по ст. 291.2 УК РФ. Тот факт, что Вы не помните обстоятельств передачи денежных средств может вообще никак не повлиять на ситуацию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.