Как сменить председателя суда в апелляции?

Решение районного суда в мою пользу, Ответчик подал апелляцию, предполагаю судья, согласно отзывам о ней, "про плаченная", как можно поменять председателя (судью) в апелляции ??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Основания для отвода судьи перечислены в статьях 16 и 17 Гражданско — Процессуального Кодекса РФ. В основном, они связаны с возможной заинтересованностью судьи в результатах рассмотрения дела.Судья может быть чьим-то родственником, мог раньше принимать участие в деле, в другом качестве, в том числе рассматривая дело, как судья другой инстанции.Заявить ходатайство об отводе судьи можно в устной или письменной форме. Предпочтительно использовать письменное заявление об отводе судьи, поскольку оно будет приобщено к делу, его содержание, в отличие от устного заявления об отводе, нельзя будет исказить или трактовать по-другому.

ГПК РФ Статья 16. Основания для отвода судьи
 1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ и ссылку на ГПК РФ, но у меня нет аргументов согласно этой норме закона, тем более судья будет вести мое дело в первый раз, вообще, что -то сделать можно предполагая, что решение апелляции может быть не в мою пользу???.

Отвод, значит, тут не поможет. Даже, если подадите — судья откажет в удовлетворении этого ходатайства. Что делать? Поддерживать свою позицию, закрепленную решением суда первой инстанции.