Чем отличается судимость от уголовного преследования?

Я был судим до 18 лет по 158 ст. Дело было прекращено.

При устройстве на работу в ООО,ЗАО,АО,ОАО компании. Эта судимость повлияет на отрицательный результат? При трудоустройстве система безопасности мне отказывает. Я думаю что это из за этого.

Можете объяснить чем отличается судимость от преследования?

  • 2959CEF1-8455-4FC3-9DB0-8D8991171CBA
    .jpeg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положениями ст. 86 ук рф ваша судимость снята и погашена, а значит вы не судимы.

Но при запросе в иц выдается информация не о судимости а о привлечении к ответственности, а это на всю жизнь.

Убрать информацию можно, но это длительный процесс и только через суд.

Вам должны отказать в приеме на работу в связи с наличием информации, потом делается обращение в мвд, они отказывают и дальше исковое в суд