Капитальный ремонт МКД при спецсчете на УК

Добрый день. У меня вопрос про капитальный ремонт МКД в Московской области. Например: у собственников есть спецсчет на УК. Жители голосоют за ремонт кровли. Должен ли исполнитель соблюдать нормативы предельных расценок на работы. Допустим при минимальном взносе с кв м , который платят жители.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Эти вопросы должны быть согласованы с собственниками. Есть статья 189 Жилищного Кодекса РФ, в которой сказано так:

5.1. В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
2) предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Как видно, перед проведением капитального ремонта собственники должны согласовать и утвердить предельную стоимость работ по ремонту дома, исполнитель должен действовать в соответствии с решением собственников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!