Что делать при требовании сменить адрес при получении наследства?

Заплатил , и никаких советов нескольких юристов не было ,15 минут тоже обман .полная обдираловка.сбор денег самое главное.

, Павел Александрович, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Павел в чем у вас заключался вопрос?

Я постараюсь вам помочь.

Павел Александрович
Клиент, г. Москва
Я получил в наследство дом, лет двадцать назад (40 лет назад его купил мой дед).дом жилой с земельным участком. в 2007 г.зарегистрировал право собственности.Адрес жилого дома что при покупке, что при регистрации остовался один и тот же.И вот 2-3 года назад я узнал что такой же адрес появился у соседей, через дом от меня, на этой же улице.Мой дом в моей собственности, а прописана там тётя инвалид детства (не дееспособна) причем лежачая. Вопрос:: меня застовляют сменить адрес (комитет градостроительства Наро-Фоминска)по тому что новопостроенный дом есть в кадастровом плане, а нашего нет. сменить адрес это значит паспорт, Сбербанк (пенсия), Энергосбыт, облгаз, обязательное медицинское страхование и т.д. Напомню, что человек лежачий и не дееспособный.Как быть?

Вопрос понятен.

Начните с письменного заявления в комитет градостроительства с требованием указать причины «задвоения» адреса. Пусть они предоставят письменный ответ, со ссылкой на нормы права, который обосновывает «изъятие» у вас адреса.

После получения ответа, а он будет не в вашу пользу я уверена, необходимо подавать исковое заявление в суд с обжалованием ответа комитета и требованием признать «изъятие» адреса незаконным.

И помните, что в кадастровых планах все объекты есть, только те которые построены до 2000 года, помечены как ранее учтенные.

Поэтому не нужно ничего менять, получите ответ от комитета и сразу обращайтесь в суд. А от комитета потребуйте компенсацию морального вреда, что вы вынуждены обращаться в суд, за восстановлением своих нарушенных прав.