8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при требовании сменить адрес при получении наследства?

Заплатил , и никаких советов нескольких юристов не было ,15 минут тоже обман .полная обдираловка.сбор денег самое главное.

, Павел Александрович, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Павел в чем у вас заключался вопрос?

Я постараюсь вам помочь.

1
0
1
0
Павел Александрович
Павел Александрович
Клиент, г. Москва
Я получил в наследство дом, лет двадцать назад (40 лет назад его купил мой дед).дом жилой с земельным участком. в 2007 г.зарегистрировал право собственности.Адрес жилого дома что при покупке, что при регистрации остовался один и тот же.И вот 2-3 года назад я узнал что такой же адрес появился у соседей, через дом от меня, на этой же улице.Мой дом в моей собственности, а прописана там тётя инвалид детства (не дееспособна) причем лежачая. Вопрос:: меня застовляют сменить адрес (комитет градостроительства Наро-Фоминска)по тому что новопостроенный дом есть в кадастровом плане, а нашего нет. сменить адрес это значит паспорт, Сбербанк (пенсия), Энергосбыт, облгаз, обязательное медицинское страхование и т.д. Напомню, что человек лежачий и не дееспособный.Как быть?

Вопрос понятен. 

Начните с письменного заявления в комитет градостроительства с требованием указать причины «задвоения» адреса. Пусть они предоставят письменный ответ, со ссылкой на нормы права, который обосновывает «изъятие» у вас адреса. 

После получения ответа, а он будет не в вашу пользу я уверена, необходимо подавать исковое заявление в суд с обжалованием ответа комитета и требованием признать «изъятие» адреса незаконным. 

И помните, что в кадастровых планах все объекты есть, только те которые построены до 2000 года, помечены как ранее учтенные. 

Поэтому не нужно ничего менять, получите ответ от комитета и сразу обращайтесь в суд. А от комитета потребуйте компенсацию морального вреда, что вы вынуждены обращаться в суд, за восстановлением своих нарушенных прав. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019