Возврат неподходящих запчастей в магазин

Добрый день, приобрел запчасть для авто (лямбда зонд) в магазине авто товаров, чек при покупке мне не выдали. Он не подошел к моей модели машины (устанавливал в автосервисе), хотя продавец подбирал его сам. Могу ли я рассчитывать вернуть свои деньги или нет?

, Егор, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе обменять товар надлежащего качества на нужный ему, а если нет возможности обмена — получить деньги за товар, вернув его. Если Вы покупали запчасти дистанционно, деньги также можно вернуть, но за минусом расходов продавца на доставку товара. В первом случае это можно сделать в течение 14 дней, а во втором случае — в течение 7 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!