Что потребуется оформить для осуществления агентских продаж?

Хочу открыть ИП (видимо будет УСН ДОХОД), по следующей деятельности — буду агентом по продажам между магазином поставщиком и покупателем, т.е. буду продвигать товар, рекламировать, принимать заявку от покупателя, а оплату получать будет продавец на прямую и вопросы доставки тоже будет на продавце, я буду только получать агентское вознаграждение.

При таком виде деятельности, что я должна сделать?

          -регистрация ИП УСН Доход

          -открытие счета в банке (и можно ли использовать личный счет уже  имеющийся?)

          что еще мне нужно сделать? нужен ли кассовый аппарат? или какие еще действия?

Уточнение от клиента

Так же интересует вариант, когда денежный расчет происходит через мой счет, т.е. покупатель посылает деньги на мой счет, а я перевожу продавцу за вычетом своей комиссии.  В этом случае что кроме оформления ИП и банковского счёта мне необходимо будет оформить.

, Maria Gurina, г. Екатеринбург
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Мария, здравствуйте!

Прежде всего, естественно, вам нужно зарегистрировать ИП. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя установлен ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Подобрать коды ОКВЭД. Подготовить пакет документов для регистрации ИП. Открыть расчётный счёт. Личный счёт нельзя использовать в предпринимательской деятельности. Можете заказать печать если хотите. Естественно подготовить грамотный агентский договор раз будете применять упрощённую систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы», чтобы не уплачивать налог со всей суммы, поступающей на ваш счёт. Если оплату принимаете на свой расчётный счёт, то применение ККТ обязательно для вас.

Если у вас остались вопросы или появились новые, то вы можете написать мне в чат («Общаться в чате»), где мы можем обсудить с вами все детали и я подробно отвечу на все ваши вопросы. Кроме того, вы можете заказать составление всех необходимых документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!