Можем ли потребовать возврат всей суммы по договору с тур компанией, если не пользовались услугами?

Здравствуйте. Пол года назад заключили договор с туристической компанией на членство в клубе. По условиям договора,в течении трёх лет,мы можем посетить любую из предоставленных стран,сроком на месяц. С обязательным бронированием за месяц.

Мы с мужем решили расторгнуть договор, а тур. оператор сообщил о возможности возврата 48 процентов от уплаченной суммы, а претензию предлагает отправить на сайт, который ничего общего с туристической компанией Аррива в не имеет.

Имеем ли мы право на возврат 100 процентов уплаченной суммы.

, Елена, г. Владивосток
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да в соответствии с законом оттащите прав потребителя, вы имеете такое. право, вам нужно написать аргументированную претензию с вашими требованиями, В срок, который установлен законодательством РФ, а именно статьей 31 Закона «О защите прав потребителей», адресант претензии должен получить ответ на нее. Законом установлен десятидневный срок для подготовки ответа на требование. По истечении десятидневного срока заявитель может требовать компенсационных выплат.