8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подать на алименты в твердой выплате?

У меня двое детей.у мужа еще появился ребенок.я подала на алименты 33процента.теперь они подают.у меня сколько останется процентов.может стоит подать на твердую валюту?

, ольга, г. Белгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При этом суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме родитель, предъявивший в суд соответствующее требование вправе сам указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Но заявленную сумму необходимо обосновать и доказать с учетом приведенных выше тезисов о прежнем уровне обеспечения ребенка.

Как правило, проще всего обосновать размер алиментов в твердой денежной сумме, если отталкиваться от установленного в регионе проживания ребенка размера прожиточного минимума на ребенка, поскольку такая сумма устанавливается Постановлением правительства субъекта РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2019