8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли предоставлять уведомление бывшему работодателю о новом месте работы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я работала в администрации муниципального образования в должности специалиста по кадровому делопроизводству, через 2 месяца я уволилась и вот теперь незнаю должна ли предоставлять уведомление бывшему работодателю о новом месте работы? В списке перечня должностей я данную должность не увидела.

, Анна, г. Самара
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ предусмотрена обязанность гражданина, ранее замещавшего должность государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с соответствующей службы при заключении трудового договора сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.

То есть за вами отсутствует обязанность сообщать о последнем месте службы бывшему работодателю.

Однако такая обязанность возложена на работодателя, в частности, при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с соответствующей службы работодатель обязан в 10-дневный срок сообщить представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы такого гражданина о заключении трудового договора (ч. 3 ст. 64.1 ТК РФ). Данная обязанность возникает при заключении трудового договора как по основному месту работы, так и по совместительству, независимо от размера заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019