Нужен ли договор аренды при проживании в коммунальной квартире?

Я живу в коммунальной квартире. Комната в квартире принадлежит родственнице мужа. Мы не платим аренду,только ком.услуги. Недавно началась война с соседкой,которая является собственником одной из комнат. Она грозит нас выселить и сказала,что будет вызывать полицию. Какие документы нужны,что бы доказать,что мы ничего не платим родственнице,но у нас есть право там проживать с её согласия? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Россошь
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ольга!

Вы ничего не нарушите, проживая в квартире родственников, если у Вас есть регистрация в данном субъекте Федерации, пусть даже в другом населенном пункте. Обязанность за составление какого-либо договора закон на Вас не возлагает.

Если все таки возникнет необходимость в заключении договора, то его форма может соответствовать либо договору аренды, либо договору найма (если проживание в квартире будет безвозмездным).