8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег за некачественные услуги по поиску жилья для аренды?

Добрый день, у нас сложилась такая ситуация, мы С моим молодым человеком находились в поиске квартиры для жилья в г Москва, звонили по разным адресам, и попали на компанию,квартиру необходимо было найти в крайние сроки, человек по телефону, представившийся Ярославом нас заинтересовал, как только мы приехали в офис, объяснили, что находимся в поиске и квартира необходима нам в крайние сроки, стоимостью в пределах 30тыс рублей, зелёная ветка метро, а именно район речной вокзал, он сказал, да конечно, у вас адекватный запрос, квартиру легко найти, показал фото квартиры, нас устроило все, при нас кому-то позвонил, договорились на просмотр и сегодняшнее наше заселение, в итоге, приехав по договоренному адресу, мы начали звонить хозяину каартиры, но не не брал трубку, а позже и вовсе телефон выключен был, как итог мы остались на улице из-за того. Так же коллега Ярослава обзвонил ещё какие-то адреса, на просьбу показать нам фото, он сказал, что из нет. Прозвонив и эти номера, выяснилось, что эти квартиры стоимостью 45 тысяч или находятся совершенно в другом районе от того, какой нам необходим был. Мы оплатили сумму в размерах: 10500, и договор подписали.

На след день, мы просто зазвонили эту компанию и они скидывали нам адреса и телефоны якобы «актуальных» для нас вариантов, но из этих номеров не все брали трубку, а кто брал отвечал, что квартира сдаётся с лета( а нам необходимо было сегодня/завтра, мы поэтому и обратились), либо хозяин квартиры заселит только одного человека. В усиленных совместных поисках с моим молодым человеком, в не зависимости данной компании, мы самостоятельно нашли и заселились. у них в договоре есть пункт, что если они не предоставляют нам актуальных данных, то производиться возврат денег в полном размере.

Мы предупредили их, что будем писать претензию на расторжение договора и с требованием возврата полной стоимости, после отправления претензии( отправили мы ее 13.05.19) прошло более 10 дней, позвонив Ярославу Он сказал, что компания решила заморозить договор на год. Письменно ответа на я до сих пор не получила. Куда обращаться сейчас нужно? Хотим вернуть дс и моральный ущерб

Показать полностью
  • B489CDC5-428B-47E6-A4C0-6D0054CD43F4
    .png
, любовь, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вас просто подключили к их базе данных квартир, причем всех подряд, не особо утруждаясь в Ваших предпочтениях. То есть услуга оказана не качественная, никто юридическую чистоту сделки не собирался проверять. А попросту — вас обманули.Плату взяли за предоставление информации о сдаваемых квартирах. Вам сообщался номер телефона владельца квартиры, в роли которого выступал один из мошенников. Когда Вы звонили на указанный номер, Вам говорили, что жилье уже сдано или что-то в этом роде.

Или, например, так: При заключении договора по предоставлению информации по сдаче жилья в аренду членами преступной группы применялись следующие способы обмана: заказчик направлялся на встречи на улице с мнимыми хозяевами квартир, на которые хозяин квартиры заведомо не являлся; заказчику предоставлялись ложные номера телефонов и адреса квартир; предоставлялись варианты квартир, стоимость аренды которых на самом деле значительно превышала оговоренную заказчиком с представителями агентств. После безрезультатного поиска квартиры заказчик обращался с заявлением, в котором излагал просьбу возвратить уплаченные деньги. Девушки офис-менеджеры просили заказчика вернуть его экземпляр договора. Делалось это с целью изъятия письменного доказательства правовых отношений с агентством. Уплаченные деньги обратно не возвращались

Ответ кроется в договоре, что Вы подписали. Если там так указано, имеется ввиду база данных, то Вам никто в действительности квартиру не обещал, а только сделал вид, что Вас выслушают и помогут. Вы сами должны были работать с этой базой и искать подходящий вариант.

В полицию обращаться стоит с заявлением о совершении административного правонарушения. А в суд можно независимо от ответа на претензию. С момента, как истекли 10 дней для ответа, включаются проценты по закону о защите прав потребителей. Это 3% в сутки от суммы претензии.

КоАП РФ содержит признаки административного правонарушения, за совершение которого посредник в сфере сделок с недвижимостью может нести ответственность. Статья 7.27.1 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» применяется при отсутствии признаков состава преступления, закрепленного ст. 159 УК РФ, и влечет наложение штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей. Важно, что указанный состав правонарушения не содержит требования к мотиву (логично предположить наличие корыстного мотива). Однако объективная сторона правонарушения заключается в совершении действий, направленных на причинение собственнику или иному законному владельцу материального ущерба.

0
0
0
0
любовь
любовь
Клиент, г. Москва
Договор у меня на руках и более того, не смотря на то, что он заполнен моей рукой подписи там моей нет. Я не стала подписывать, так как не получила актуальных вариантов. Т.о. Мне необходимо обратититтся в суд с исковым заявлением, в котором я укажу свои требования(а именно возврат денежных средств) и в полицию по поводу административного правонарушения, все верно я понимаю?

Интересный у Вас договор, который Вы сами заполняете. Это должно было сразу насторожить. Попробуйте сначала в прокуратуру, она назначит проверку и с ее результатами можно в суд с указанным иском. В полицию можно одновременно с прокуратурой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.05.2019