8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли на неделю улететь в Турцию из Москвы, являясь гражданином Узбекистана?

Здравствуйте Я гражданин Узбекистане Я сейчас в Москве я могу улететь в Турцию отдыхать неделю мне и Какой документ нужен

, Бекзод, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для Вас Турция является страной, куда не требуется виза — но это только в случае, если не планируете там задерживаться более, чем на 30 дней. (это решения принято на Основании Постановления Кабинета Министров Турции №2007/12441)

Необходимые документы: 
Действующий паспорт с визой ОВИРа (гербовая печать на прописке);
Билеты для переезда
Ваучер отеля и 2000 долларов наличными.

0
0
0
0

коллега, на основании чего Вы пишите о сумме в 2000 долларов? Это неверный ответ. Сумма для въезда -30 долларов на день пребывания

0
0
0
0

Согласен с Евгением. Причем, показать ее можно не только налом, но и выпиской по счету.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Вы можете выехать из РФ по паспорту гражданина Узбекистана. Это установлено Приложением N 2 к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан 

Перечень документов граждан Республики Узбекистан для въезда, выезда, следования транзитом, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации

2. Паспорт гражданина Республики Узбекистан

По въезду в Турцию коллега привел законодательный акт Турецкой республики, отменивший въездные визы для граждан Узбекистана при посещении Турецкой республики на срок до 30 дней.

При этом не соглашусь с ним в части необходимых для въезда требований, вернее соглашусь лишь частично.

При въезде действительно потребуется биометрический паспорт с  печатью ОВИР(речь именно о биометрическом паспорте ), билеты в оба конца, документы на место проживания( брони отелей например),  но сумма для въезда другая

Турция

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Турецкой Республики №2007/12441 от 19.06.2007г. турецкая сторона в одностороннем порядке отменила визовый режим в отношении граждан Узбекистана, прибывающих в Турцию в туристических целях на срок до 30 дней.

При этом въезжающие без визы граждане Узбекистана должны иметь при себе средства в размере 30 долл. США на каждый день своего пребывания в Турции и при въезде информировать турецкие пограничные органы о цели въезда и месте своего проживания в Турции.

https://mfa.uz/ru/consular/eas...

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2019