Вопрос от военнослужащего

В конце ноября 2018 года поступил на военную службу в апреле 2019 сдал первую проверку по физо на высший уровень. Пошел в бухгалтери согласовывать проект приказа на доплату с момента сдачи проверки мне отказали сославшись на то что я чтобы получать данную доплату должен был контракт заключить в 2019 году сказав что в приказе 725 дсп так говориться. Правы они или нет и если есть этот приказ пришлите или выписку.

, денис, г. Брянск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Денис! Ничего подобного в 725-м не указанно, либо они либо Вы их не так поняли. Согласно правилам  ПМО РФ от 9.10.14 № 725 ДСП а так же

в соответствии с приказом МО РФ № 725 ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности (второй, первый или высший), выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видал спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта военнослужащим производится выплата в следующих размерах:

выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный уровень физической подготовленности -15 % оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 % оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 % оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 % оклада по воинской должности;

выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта, — 90 % оклада по воинской должности;

имеющим спортивные звания «Мастер спорта России (СССР) международного класса», «Мастер спорта России (СССР)», -100 % оклада по воинской должности;

имеющим почетное спортивное звание «Заслу­женный мастер спорта России (СССР)» — 100 % оклада по воинской должности.

Отмечу так же важный момент, надбавка разрядникам, КМС и мастерам спорта выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.

Ничего иного устанавливающего сроки выплат или дату начала выплат там не указанно. Требуйте что бы сослались на конкретную норму (пункт, статья)

С уважением Александр Иванович!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Дело в том, что в соответствии с ПМО № 725 дсп,

Надбавка выплачивается по результатам не менее двух проверок по физической подготовке за прошедший календарный год, одна из которых — итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Поэтому если Вы в этом году только один раз сдали на высший уровень (а в прошлом как я понимаю не сдавали на уровень), то она пока не положена.

К сожалению поскольку приказ для служебного пользования то в свободном доступе его нет

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Денис!

ПМО РФ от 9.10.14 № 725 ДСП устанавливает

Военнослужащим, выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из проверок, ежемесячная надбавка устанавливается в текущий и последующие годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.

Действительно, чтобы получать надбавку за физическую подготовленность Вам необходимо было сдать нормативы в году поступления на военную службу по контракту, то есть в 2018 году.

С Уважением!

В текущем году придется сдавать как минимум две проверку, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская. Надбавка будет положена с 2020 года.

денис
Клиент, г. Брянск
год поступления календарный или с момента поступления годовой срок идет поскольку до этой проверки ни каких проверок не было и если я к примеру поступил на службу 31.12.