Могу ли я отказаться от выкупа посылки, если интернет-магазин грозит судом?

Заказала в интернет магазине обувь.Потом уже почитала отзывы и решила посылку не выкупать.Интернет магазин грозит иском в суд.Могу ли я отказаться от выкупа посылки?

, жанна, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум что придётся возмещать — расходы на доставку обратно и всё.