8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на маму осужденного для снятия денег со сберкнижки?

Здравствуйте у меня такая ситуация мой сын находиться в исправительной колонии и ему нужно чтоб я сняла деньги с сберекнижки . Я его родная мама .как ему написать доверенность?

, Надежда, г. Владивосток
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Надежда, добрый день!

Гражданский кодекс говорит о следующем:

185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Ваш сын должен обратиться с заявлением к начальнику исправительного учреждения с просьбой оформить такую доверенность. Также советую вам взять справку, что ваш сын действительно находится в исправительном учреждении, чтобы подтвердить в банке необходимость именно такой доверенности.

Успеха вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019