Как оформить доверенность на маму осужденного для снятия денег со сберкнижки?

Здравствуйте у меня такая ситуация мой сын находиться в исправительной колонии и ему нужно чтоб я сняла деньги с сберекнижки . Я его родная мама .как ему написать доверенность?

, Надежда, г. Владивосток
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Надежда, добрый день!

Гражданский кодекс говорит о следующем:

185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Ваш сын должен обратиться с заявлением к начальнику исправительного учреждения с просьбой оформить такую доверенность. Также советую вам взять справку, что ваш сын действительно находится в исправительном учреждении, чтобы подтвердить в банке необходимость именно такой доверенности.

Успеха вам!