8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приписана в доме родная тётя, инвалид детства

Мой дед купил 40 лет назад земельный участок с жилым домом в Подмосковье. Лет двадцать назад он перешёл мне от мамы. Вызывал БТИ, произвёл регистрацию. Документы все в порядке. В кодастровом плане моего дома нет. Планировали это сделать при переводе на сына.Налоги все платили,за свет,за газ. Приписана в доме родная тётя,инвалид детства. 2-3 года назад по соседству, на нашей улице построили новый дом и адрес ему присвоили такой же как у нас. Менять его они не хотят т.к. их дом внесён в кадастровый план. Что делать? Тётя инвалид, я инвалид, переоформлять , честно говоря нет желания и сил. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента
в 2007 году получил свидетельство о государственной регистрации права. Владение с этим адресом как было куплено, так и прошло все регистрации.
, Павел Александрович, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел Александрович.

Вызывал БТИ, произвёл регистрацию. Документы все в порядке.

т.е. документы Вы оформляли до 1998 года? А право после не регистрировали в ЕГРП (сейчас ЕГРН)?

Если все так, то у Вас ранее возникшее право в силу ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Что делать?

самый оптимальный вариант, который мне видеться, это обратиться в администрацию с заявлением об изменении адреса и с ним и с документами подтверждающими ранее возникшее право обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации ранее возникшего права. (Государственная пошлина — 2000 р. Больше расходов в этом случае не будет).

Остальные варианты только через суд. С многократно большей затратой времени, сил и денег.

1
0
1
0
Павел Александрович
Павел Александрович
Клиент, г. Москва
После капремонта я зарегистрировал и получил свидетельство о государственной регистрации права в 2007г.

Тогда проще всего изменить адрес через администрацию. Это вообще не потребует никаких затрат денег. После изменения адреса администрации сама должна направить в порядке межведомственного взаимодействия изменения в ФИАС (федеральная информационная адресная система), а налоговая уже направит эти изменения в ЕГРН. Чтобы у Вас были актуальные документы, после изменения адреса можно будет заказать свежую выписку из ЕГРН.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019