8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедливое ли наказание за данное преступление?

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация 16 апреля 2019 г ко мне в кв ворвались 2 в масках меня связали нанесли 5 ударов шокером обрезали волосы, забрали телефон загран паспорт кошелек дамскую сумочку 2 загран паспорта, уходя поступили угрозы о расправе если я обращусь в полицию, их поймали через 2 дня на придварительном слушании им дами пока 2 месяца сизо, прокурор и следователь запросила 12 лет лишения свободы.Окончательного суда еще не было. Как поступить в такой ситуации

, Нина, г. Петропавловск-Камчатский
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вам в вашей ситуации ждать суда. Не очень поняла на какой стадии процесса находится дело. Вы пишете, что прокурор и следователь запросили 12 лет л/с.  Следователь просить не может. Если по уголовному делу идет предварительное следствие, то обвиняемым в суде была избрана мере пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Если следствие будет длится больше 2 месяцев, то следователь опять будет выходить в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей. 

В действиях обвиняемых усматривается разбой с рядом квалифицирующих признаков. Скорей всего из под стражи обвиняемых до вынесения приговора  никто не освободит, т.к. они совершили особо тяжкое преступление, наказание тоже будет — лишение свободы, срок определит суд, с учетом мнения обвинения, защиты и других обстоятельств. Вам остается только ждать. По закону на стороне потерпевшего сторона обвинения, но если вы сомневаетесь, можете нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы при рассмотрении уголовного дела как на предварительном следствии, так и в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019