В каком размере придется заплатить налог от продажи?

Продаем земельный участок, приватизировали два года назад. Кадастровая стоимость 1270 руб. Продаем за 350000 рублей. Сколько придётся заплатить налог от продажи?

, татьяна, г. Новосибирск
Tigran Ast
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Налог с продажи земельного участка в 2019 году для физических лиц остаётся неизменным – 13%. 350.000 / 100 * 13 = 45.500р налог.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сколько придётся заплатить налог от продажи?

татьяна

Татьяна, добрый день! Налог в данном случае Вам платить не придется т.к. предусмотренный ст. 220 НК РФ налоговый вычет при продаже имущества полностью покрывает полученный от продажи участка доход. Надо только не позднее 30 апреля следующего за продажей года подать налоговую декларацию по форме 3ндфл и указать в ней на применение налогового вычета при продаже имущества