8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состав заявления для восстановления сроков подачи кассационной жалобы

Восстановление сроков подачи кассационной жалобы в облсуд (ГПК)

1. в скольки экземплярах подается заявление о восстановлении сроков

2. в скольки экземплярах подается кассационная жалоба, прилагаемая к заявлению о восстановлении сроков

3. нужно ли прикладывать к кассационной жалобе, которая прилагается к заявлению о восстановлении сроков, оригиналы решений и определений судов первой и апелляционной инстанции. Или обычных (незаверенных) копий достаточно?

Если нужно, то можно ли их затребовать назад

4. нужно ли прикладывать к кассационной жалобе, которая прилагается к заявлению о восстановлении сроков, оригиналы документов, обосновывающих льготу на уплату государственной пошлины? Или обычных (незаверенных) копий достаточно?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Николай! В соответствии с ч. 4. ст. 112 ГПК РФ — Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

2. Количество заявлений о восстановлении срока в том числе и кассационных жалоб должно быть по числу лиц участвующих в деле.

3. Копии предыдущих судебных решений должны быть заверены теми судами которые их принимали в установленном законом порядке, обыкновенные копии не пойдут иначе жалобу не примут.

4.Квитанция об уплате гос пошлины должна быть в оригинале если платили через банк если электронно то электронный чек.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

А как быть с оригиналом документа, обосновывающего льготу на уплату государственной пошлины. Его проблематично получить повторно. Он сам по себе играет важную роль в кассационном обжаловании, а не только подтверждает освобождение от уплаты госпошлины. Можно ли приложить простую копию этого документа? Или приложить госпошлину, а потом изменить кассационное обжалование.

Заверьте копию этого документа нотариально и приобщите к жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.05.2019