Можно ли вернуть автомагнитолу, купленную через интернет сайт?

Здравствуйте. Можно ли вернуть автомагнитолу купленную через интернет сайт. Автомагнитолу не соответствует требованиям и стоимости.

, Тимур, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур!

Вот, что об этом сказано в пункте 25 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

25. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами, предусмотренными для отдельных видов товаров).При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Нужно понимать: какой именно товар, с какими характеристиками был предметом заключения договора купли — продажи.

В соответствии с пунктам 20 указанного Постановления правительства РФ, договор считается заключенным, в случае,

20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»...http://www.consultant.ru/docum...