Какими налогами облагаются действия по продаже квартиры?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы купили квартиру за 3547000 рублей. Через 2года хотим продать за 4500000 рублей. Какими налогами облагаются такие действия.

, Татьяна, г. Полевской
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 3547000 рублей. Через 2года хотим продать за 4500000 рублей. Какими налогами облагаются такие действия.

Татьяна

Татьяна, добрый день! По новым правилам налог рассчитывается с учетом кадастровой стоимости — если цена продажи будет меньше 70% кадастровой стоимости то налог исчисляется от 70% КС. При этом Вы в любом случае вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактических расходов на приобретение квартиры. Для более конкретного разбора вопроса с учетом что как понимаю собственников несколько можете обращаться в чат в рамках платной консультации