Вопрос по статье 19 жилищного кодекса

Согласно статье 19:

"Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."

Что за договор может быть??? Или лучше не иметь дело с квартирой с такой ситуацией!?

, Павел, г. Нижний Новгород
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Речь идет о договоре приватизации. Например, если в квартире на момент приватизации проживали несовершеннолетние, но их интересы каким-либо образом в момент приватизации были не учтены, то такой договор приватизации можно оспорить.

Или лучше не иметь дело с квартирой с такой ситуацией!?

Для ответа на этот вопрос не достаточно информации. Вы собрались купить квартиру и в этой квартире кто-то зарегистрирован?