ГСК. Вопросы соседних гаражей

Доброго дня. У меня гараж в ГСК. У соседского горожа протекает крыша и из-за это одна стена постоянно мокрая. Сушить печью ее бесполезно! Хозяйка соседского гаража старая бабушка которую уже давно ни кто не видел. машина стоит в гараже и гниёт из за сырости! бабушку эту найти не возможно! как мне быть!?

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

А почему бабушку найти не можете, ведь у председателя ГСК есть все данные о владельцах гаражей?

Можно так же выписку из ЕГРН запросить по этому объекту недвижимости (гаражу). Выписка заказывается в МФЦ. Возможно, гараж этот уже давно продан (или наследники вступили в наследство), а новый собственник ничего не знает об этой проблеме. Тогда узнав данные нового собственника, можно отправить ему письменную претензию. Мол, почините гараж, иначе буду взыскивать материальный ущерб, в судебном порядке.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.