8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого часа мне можно гулять в 11 лет?

Мне 11 лет до скольки мне можно гулять? Моя мама говорит до 19:00. А в интернете пишут до 21:00 и я не могу понять до скольки мне можно гулять.

, Вячеслав, г. Альметьевск
Ольга Саранская
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Существует такой Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» (далее-Закон).

Этим законом определено, что несовершеннолетние до достижения 18 летнего возраста считаются детьми. Так вот, дети не вправе в ночное время -это период с 22.00 час до 06.00 час. находиться в общественных местах (в т.ч. увеселительных заведениях) без сопровождения взрослых.

Статьей 14.1. Закона закрепляет право субъектов РФ принимать Законы в целях  предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе которые могут устанавливать иные меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах. При этом такими Законами субъектов федерации ночное время для этих целей может быть предусмотрено свое.

Например, в г.Москве ночное время принято считать с 23.00 час. до 06.00 час.

Такое время может регулироваться в зависимости от сезона

Например, на территории Свердловской области под ночным временем понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно

Ограничения по временному интервалу могут также зависеть и от возраста ребенка, например, для детей старше 16 до 18 лет -это период с 22.00 час до 06.00 час., для детей от 14 до 16 лет этот период может быть увеличен на час, например, с 21.00 час до 06.00час. и тд.

Таким образом, в каждом субъекте федерации должен быть закреплен индивидуальный  порядок и определено свое временное ограничение для свободного посещения детьми общественных мест.

В любом случае, пока ребенок не достиг 18 лет за его воспитание, здоровье, физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие отвечают его родители. Которые вправе определять свой, так сказать, внутренний порядок для отдыха ребенка, в том числе нахождение его на улице (общественное место) в иной промежуток времени. Ведь речь идет о самостоятельном передвижении ребенка в общественном месте, без сопровождения взрослого. В целях безопасности ребенка ограничение для этого может быть и сокращено по усмотрению родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я прошу разделить в равных долях на нас с бывшим мужем и троих несовершеннолетних детей 11 лет и двоих 6 лет и хочу выплатить ему 1/5 долю
Добрый день. Я многодетная. Состояла в браке. За третьего ребёнка дали земельный сертификат. Взяли возмещением выплаты после покупки и регистрации. Построили фундамент иищабор. Зарегистрировали на мужа. Через 4 года развелась. Сейчас идёт судебное дело второй год. Я прошу разделить в равных долях на нас с бывшим мужем и троих несовершеннолетних детей 11 лет и двоих 6 лет и хочу выплатить ему 1/5 долю. У старшего ребёнка диагноз астма. Все справки в суде. Прошу учесть интересы детей и желание их пребывать на свежем воздухе чаще. Так как ребёнок задыхается часто и сейчас нет возможности выехать на море. А врачи требуют с меня. За период брака муж нигде не работал официально и не платил ни рубля налогов. Я работала в банке. Справки все предоставила. Помогали родители. Заключённых документов на это конечно нет. Есть ли шанс, что суд отступиться от равенства долей в пользу несовершеннолетних детей, одного с заболеванием астмы?
, вопрос №3828262, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как можно в 16 лет съехать от отца тирана?
Здравствуйте! Как можно в 16 лет съехать от отца тирана? Меня зовут Яна, мне 16 и я не вывожу жизнь с родителями. Мать живёт в Баку, с ней я жить не могу тк она постоянно применяет физическое насилие в мою сторону, с отцом я тоже не могу жить, он каждый день кричит на меня, говорит ужасные вещи обо мне, но при этом он юридически очень защищен за счет своих средств и в суде его могут оправдать. А если после суда меня оставят со мной, боюсь, что моя жизнь на ближайшие два года превратятся в ад
, вопрос №3827239, Яна Першина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019