Умер сосед как оформить машину на себя

Умер пожилой сосед машина стоит ржавеет ни кому не нужна могу ли я переформить её на себя если да то как

, Владислав, д. Ташкент
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владислав, здравствуйте!

 Если у соседа нет родственников и в течение полугода никто не обратиться с заявлением о принятии наследства — имущество станет выморочным и перейдет в собственность государства.

Вам следует пытаться решить этот вопрос с администрацией муниципального образования.

Сами понимаете — переоформить на себя (напрямую с соседа) автомобиль вы можете, но это незаконные способы и давать Вам консультацию по этому поводу я не могу.